19 Ottobre 2019
campionati

Eccellenza - Risultati e Classifica

Data di inizio: 02-09-2012
Data di fine: 21-04-2012
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/09/2012 description
ACQUI
 
2 - 1
 
LIBARNA
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
BENARZOLE
 
1 - 1
 
SALUZZO
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
CASTELLAZZO B.
 
0 - 3
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
CAVOUR
 
0 - 1
 
CHISOLA
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
CBS SCUOLA C.
 
3 - 0
 
BUSCA
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
SP. CENISIA
 
3 - 1
 
VALENZANA
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
CHERASCHESE
 
1 - 2
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
OLMO
 
1 - 2
 
ALBESE
0-0
description
Domenica 02/09/2012 description
PRO DRONERO
 
2 - 1
 
LUCENTO
0-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2012 description
AIRASCACUMIAN
 
0 - 0
 
CASTELLAZZO B.
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
ALBESE
 
2 - 0
 
CAVOUR
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
BUSCA
 
2 - 3
 
CHERASCHESE
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
CHISOLA
 
1 - 2
 
PRO DRONERO
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
LIBARNA
 
1 - 0
 
OLMO
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
LUCENTO
 
0 - 0
 
BENARZOLE
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
PINEROLO
 
3 - 0
 
SP. CENISIA
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
SALUZZO
 
3 - 4
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
Domenica 09/09/2012 description
VALENZANA
 
2 - 2
 
ACQUI
0-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2012 15:00 description
ACQUI
 
1 - 0
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
BENARZOLE
 
2 - 2
 
CHISOLA
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
2 - 0
 
BUSCA
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
CAVOUR
 
3 - 2
 
LIBARNA
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
SP. CENISIA
 
0 - 2
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
CHERASCHESE
 
0 - 1
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
OLMO
 
0 - 1
 
VALENZANA
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
PRO DRONERO
 
2 - 3
 
ALBESE
0-0
description
Domenica 16/09/2012 15:00 description
SALUZZO
 
1 - 2
 
LUCENTO
0-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
AIRASCACUMIAN
 
0 - 1
 
ACQUI
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
ALBESE
 
1 - 0
 
BENARZOLE
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
BUSCA
 
5 - 3
 
SP. CENISIA
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
CBS SCUOLA C.
 
3 - 4
 
CASTELLAZZO B.
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
CHERASCHESE
 
2 - 2
 
SALUZZO
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
CHISOLA
 
1 - 0
 
LUCENTO
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
LIBARNA
 
1 - 3
 
PRO DRONERO
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
PINEROLO
 
0 - 2
 
OLMO
0-0
description
Mercoledì 19/09/2012 20:30 description
VALENZANA
 
0 - 0
 
CAVOUR
0-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2012 15:00 description
ACQUI
 
0 - 0
 
BUSCA
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
BENARZOLE
 
4 - 4
 
LIBARNA
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
0 - 0
 
CHERASCHESE
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
CAVOUR
 
0 - 1
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
LUCENTO
 
0 - 1
 
ALBESE
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
OLMO
 
1 - 1
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
PRO DRONERO
 
2 - 2
 
VALENZANA
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
SALUZZO
 
1 - 0
 
CHISOLA
0-0
description
Domenica 23/09/2012 15:00 description
SP. CENISIA
 
2 - 2
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2012 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
0 - 1
 
CAVOUR
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
ALBESE
 
0 - 0
 
CHISOLA
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
BUSCA
 
2 - 2
 
OLMO
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
3 - 0
 
SALUZZO
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
0 - 0
 
ACQUI
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
CHERASCHESE
 
0 - 1
 
SP. CENISIA
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
LIBARNA
 
1 - 1
 
LUCENTO
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
PINEROLO
 
0 - 1
 
PRO DRONERO
0-0
description
Domenica 30/09/2012 15:00 description
VALENZANA
 
0 - 0
 
BENARZOLE
0-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
ACQUI
 
0 - 2
 
CHERASCHESE
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
BENARZOLE
 
2 - 2
 
PINEROLO
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
CAVOUR
 
3 - 1
 
BUSCA
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
CHISOLA
 
1 - 1
 
LIBARNA
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
LUCENTO
 
2 - 2
 
VALENZANA
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
OLMO
 
2 - 2
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
PRO DRONERO
 
1 - 1
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
SALUZZO
 
2 - 2
 
ALBESE
0-0
description
Mercoledì 03/10/2012 20:30 description
SP. CENISIA
 
1 - 0
 
CASTELLAZZO B.
0-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2012 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
1 - 1
 
BENARZOLE
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
BUSCA
 
1 - 3
 
PRO DRONERO
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
2 - 1
 
ACQUI
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
0 - 4
 
CAVOUR
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
CHERASCHESE
 
2 - 0
 
OLMO
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
LIBARNA
 
1 - 3
 
ALBESE
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
PINEROLO
 
0 - 0
 
LUCENTO
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
SP. CENISIA
 
3 - 0
 
SALUZZO
0-0
description
Domenica 07/10/2012 15:00 description
VALENZANA
 
0 - 2
 
CHISOLA
0-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2012 15:00 description
ACQUI
 
3 - 0
 
SP. CENISIA
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
ALBESE
 
1 - 1
 
VALENZANA
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
BENARZOLE
 
3 - 0
 
BUSCA
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
CAVOUR
 
0 - 2
 
CHERASCHESE
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
CHISOLA
 
0 - 0
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
LUCENTO
 
1 - 1
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
OLMO
 
1 - 1
 
CASTELLAZZO B.
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
PRO DRONERO
 
2 - 1
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
Domenica 14/10/2012 15:00 description
SALUZZO
 
0 - 1
 
LIBARNA
0-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2012 15:00 description
ACQUI
 
3 - 0
 
SALUZZO
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
2 - 0
 
CHISOLA
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
BUSCA
 
1 - 2
 
LUCENTO
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
2 - 1
 
CAVOUR
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
0 - 0
 
BENARZOLE
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
CHERASCHESE
 
0 - 1
 
PRO DRONERO
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
PINEROLO
 
0 - 0
 
ALBESE
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
SP. CENISIA
 
2 - 3
 
OLMO
0-0
description
Domenica 21/10/2012 15:00 description
VALENZANA
 
2 - 2
 
LIBARNA
0-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2012 14:30 description
ALBESE
 
3 - 1
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
BENARZOLE
 
0 - 4
 
CHERASCHESE
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
CAVOUR
 
3 - 0
 
SP. CENISIA
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
CHISOLA
 
2 - 5
 
BUSCA
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
LIBARNA
 
1 - 3
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
LUCENTO
 
5 - 0
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
OLMO
 
1 - 2
 
ACQUI
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
PRO DRONERO
 
2 - 1
 
CASTELLAZZO B.
0-0
description
Domenica 28/10/2012 14:30 description
SALUZZO
 
0 - 0
 
VALENZANA
0-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
ACQUI
 
2 - 0
 
CAVOUR
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
AIRASCACUMIAN
 
2 - 2
 
LIBARNA
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
BUSCA
 
0 - 0
 
ALBESE
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
CASTELLAZZO B.
 
3 - 0
 
BENARZOLE
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
CBS SCUOLA C.
 
1 - 0
 
CHISOLA
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
CHERASCHESE
 
2 - 0
 
LUCENTO
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
OLMO
 
0 - 0
 
SALUZZO
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
PINEROLO
 
0 - 3
 
VALENZANA
0-0
description
Giovedì 01/11/2012 14:30 description
SP. CENISIA
 
2 - 2
 
PRO DRONERO
0-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2012 14:30 description
ALBESE
 
4 - 2
 
CBS SCUOLA C.
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
BENARZOLE
 
3 - 1
 
SP. CENISIA
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
CAVOUR
 
0 - 2
 
OLMO
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
CHISOLA
 
3 - 1
 
CHERASCHESE
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
LIBARNA
 
3 - 2
 
BUSCA
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
LUCENTO
 
2 - 0
 
CASTELLAZZO B.
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
PRO DRONERO
 
1 - 0
 
ACQUI
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
SALUZZO
 
0 - 3
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 04/11/2012 14:30 description
VALENZANA
 
0 - 0
 
AIRASCACUMIAN
0-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2012 14:30 description
ACQUI
 
0 - 1
 
BENARZOLE
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
AIRASCACUMIAN
 
2 - 1
 
PINEROLO
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
BUSCA
 
1 - 0
 
VALENZANA
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
CASTELLAZZO B.
 
2 - 2
 
CHISOLA
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
CAVOUR
 
1 - 1
 
SALUZZO
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
CBS SCUOLA C.
 
3 - 2
 
LIBARNA
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
CHERASCHESE
 
2 - 0
 
ALBESE
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
OLMO
 
0 - 0
 
PRO DRONERO
0-0
description
Domenica 11/11/2012 14:30 description
SP. CENISIA
 
0 - 2
 
LUCENTO
0-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2012 14:30 description
ALBESE
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
BENARZOLE
 
-
 
OLMO
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
CHISOLA
 
-
 
SP. CENISIA
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
LIBARNA
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
LUCENTO
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
PINEROLO
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
PRO DRONERO
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
SALUZZO
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 18/11/2012 14:30 description
VALENZANA
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2012 14:30 description
ACQUI
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
BUSCA
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
CAVOUR
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
CHERASCHESE
 
-
 
VALENZANA
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
OLMO
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
PRO DRONERO
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 25/11/2012 14:30 description
SP. CENISIA
 
-
 
ALBESE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2012 14:30 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
ALBESE
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
BENARZOLE
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
CHISOLA
 
-
 
OLMO
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
LIBARNA
 
-
 
SP. CENISIA
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
LUCENTO
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
PINEROLO
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
SALUZZO
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 02/12/2012 14:30 description
VALENZANA
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2012 14:30 description
LIBARNA
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
SALUZZO
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
PINEROLO
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
CHISOLA
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
BUSCA
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
VALENZANA
 
-
 
SP. CENISIA
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
ALBESE
 
-
 
OLMO
description
Domenica 09/12/2012 14:30 description
LUCENTO
 
-
 
PRO DRONERO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2012 14:30 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
CAVOUR
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
CHERASCHESE
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
PRO DRONERO
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
OLMO
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
BENARZOLE
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
SP. CENISIA
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 16/12/2012 14:30 description
ACQUI
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
PINEROLO
 
-
 
ACQUI
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
CHISOLA
 
-
 
BENARZOLE
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
BUSCA
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
LIBARNA
 
-
 
CAVOUR
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
SP. CENISIA
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
CHERASCHESE
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
VALENZANA
 
-
 
OLMO
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
ALBESE
 
-
 
PRO DRONERO
description
Giovedì 13/12/2012 14:30 description
LUCENTO
 
-
 
SALUZZO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2013 14:30 description
ACQUI
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
BENARZOLE
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
SP. CENISIA
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
SALUZZO
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
LUCENTO
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
PRO DRONERO
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
OLMO
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 20/01/2013 14:30 description
CAVOUR
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2013 15:00 description
BUSCA
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
CHERASCHESE
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
PINEROLO
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
OLMO
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
VALENZANA
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 27/01/2013 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
SP. CENISIA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2013 15:00 description
CAVOUR
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
OLMO
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
SALUZZO
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
ACQUI
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
SP. CENISIA
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
LUCENTO
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
PRO DRONERO
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 03/02/2013 15:00 description
BENARZOLE
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2013 15:00 description
CHERASCHESE
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
PINEROLO
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
BUSCA
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
VALENZANA
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
OLMO
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 10/02/2013 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
SP. CENISIA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2013 15:00 description
BENARZOLE
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
PRO DRONERO
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
ACQUI
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
CAVOUR
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
OLMO
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
LUCENTO
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
SALUZZO
 
-
 
SP. CENISIA
description
Domenica 17/02/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2013 15:00 description
SP. CENISIA
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
VALENZANA
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
BUSCA
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
CHERASCHESE
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
PINEROLO
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
OLMO
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 24/02/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
SALUZZO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2013 15:00 description
SALUZZO
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
LUCENTO
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
CAVOUR
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
BENARZOLE
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
PRO DRONERO
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
OLMO
 
-
 
SP. CENISIA
description
Domenica 03/03/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
ALBESE
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
CHERASCHESE
 
-
 
BENARZOLE
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
SP. CENISIA
 
-
 
CAVOUR
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
BUSCA
 
-
 
CHISOLA
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
PINEROLO
 
-
 
LIBARNA
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
LUCENTO
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
ACQUI
 
-
 
OLMO
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
PRO DRONERO
description
Mercoledì 06/03/2013 20:30 description
VALENZANA
 
-
 
SALUZZO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2013 15:00 description
CAVOUR
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
BENARZOLE
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
LUCENTO
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
SALUZZO
 
-
 
OLMO
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
VALENZANA
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 10/03/2013 15:00 description
PRO DRONERO
 
-
 
SP. CENISIA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2013 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
SP. CENISIA
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
OLMO
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
CHERASCHESE
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
BUSCA
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
ACQUI
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
PINEROLO
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 17/03/2013 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2013 15:00 description
BENARZOLE
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
PINEROLO
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
VALENZANA
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
SALUZZO
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
PRO DRONERO
 
-
 
OLMO
description
Domenica 24/03/2013 15:00 description
LUCENTO
 
-
 
SP. CENISIA
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2013 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
OLMO
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
SP. CENISIA
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
CHERASCHESE
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
ACQUI
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
BUSCA
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
CAVOUR
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 07/04/2013 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
VALENZANA
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2013 15:00 description
CHISOLA
 
-
 
ACQUI
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
AIRASCACUMIAN
 
-
 
BUSCA
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
LIBARNA
 
-
 
CASTELLAZZO B.
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
BENARZOLE
 
-
 
CAVOUR
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
PINEROLO
 
-
 
CBS SCUOLA C.
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
VALENZANA
 
-
 
CHERASCHESE
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
LUCENTO
 
-
 
OLMO
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
SALUZZO
 
-
 
PRO DRONERO
description
Domenica 14/04/2013 15:00 description
ALBESE
 
-
 
SP. CENISIA
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/04/2013 15:00 description
CBS SCUOLA C.
 
-
 
AIRASCACUMIAN
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
ACQUI
 
-
 
ALBESE
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
PRO DRONERO
 
-
 
BENARZOLE
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
OLMO
 
-
 
CHISOLA
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
SP. CENISIA
 
-
 
LIBARNA
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
CAVOUR
 
-
 
LUCENTO
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
CHERASCHESE
 
-
 
PINEROLO
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
BUSCA
 
-
 
SALUZZO
description
Domenica 21/04/2013 15:00 description
CASTELLAZZO B.
 
-
 
VALENZANA
description

MEMORIAL RICONDA

45° CADUTI DI SUPERGA

45° CADUTI DI SUPERGA SPECIAL EDITION

38° PIER GIORGIO TAPPARI

24° FERRANDINI

13° TROFEO REAR

foto gallery

lucento alpignano

Generiche
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]